ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Львовской обл. задержали контрабандное оборудование на 1.5 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    В «Краковец-Корчевая» СБУ задержала оборудование для спутникового телевидения стоимостью свыше полутора 1,5 млн грн. фото ТСН

    Во Львовской области сотрудники СБУ и таможни в международном автомобильном пункте пропуска «Краковец-Корчевая» задержали оборудование для спутникового телевидения стоимостью свыше полутора 1,5 млн грн, которое незаконно перевозилось из Польши в Украину.

    Об этом сообщает пресс-служба УСБУ во Львовской области. Сотрудники управления СБУ во Львовской области совместно с таможенниками задержали на территории пункта пропуска «Краковец» автомобиль марки «DAF», в котором из Польши по адресу одной из киевских коммерческих структур перевозилось почти 37 тыс. конвекторов (головок к спутниковым антеннам).

    Во время проверки груза стражи порядка установили, что согласно товарно-сопроводительным документам, предоставленным для таможенного оформления, стоимость продукции составляла около 50 тыс. грн, хотя по оценке соответствующих специалистов его фактическая стоимость составляет свыше 1,5 млн гривен.

    Учитывая то, что для таможенного оформления головок спутникового телевидения были предоставлены недостоверные данные, управлением СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору