ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкий "Шахтёр" переиграл "Динамо" Киев - 1:0 ОТЧЕТ (фото видео)

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Гол Виллиана стал решающим, фото shakhtar.com

    Центральный матч пятнадцатого тура чемпионата Украины, в котором донецкий "Шахтёр" принимал у себя на поле киевское "Динамо". "Горняки" до этого поединка находились на седьмой строчке, а подопечные Юрия Павловича Сёмина занимали единолично первое место.

    СКАНДАЛ!!! Главный тренер ФК «Динамо»(Киев) Юрий СЕМИН считает, что сегодня в матче 15-го тура Чемпионата Украины по футболу в Донецке «Шахтер» забил гол из офсайда (положения «вне игры»). Об этом Ю.СЕМИН заявил на послематчевой пресс-конференции.

    Голы: Виллиан, 34 - 1:0.

    "Шахтёр": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Хюбшман, Гай, Виллиан (Жадсон, 66), Фернандиньо, Брандао (Гладкий, 90), Морено (Селезнёв, 46).

    "Динамо": Богуш, Бетао, Диакате, Саблич, Эль Каддури, Гиоане (Бангура, 60), Вукоевич, Алиев, Ерёменко, Милевский, Ярмоленко (Зозуля, 79).

    Предупреждения: Фернандиньо, 30, Брандао, 52, Кучер, 90 - Алиев, 36, Бангура, 90.

    Судья: Фройдфельт Петер (Швеция).
    16 ноября. Стадион: РСК "Олимпийский" (Донецк).

    Разница в очках была просто огромной - пятнадцать баллов. В предыдущем туре футболисты донецкого клуба одержали уверенную победу над "Таврией", а киевляне с большим трудом смогли одолеть "Львов".

    Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и с первых минут побежали вперёд. Первую опасную атаку смогли организовать гости. Ярмоленко перехватил мяч и сразу же пробил по воротам с убойной дистанции, однако не сумел попасть в створ. Спустя несколько минут последовал ответ донецкой команды. Срна выполнил заброс в штрафную площадь соперника, голкипер кулаками сферу выбил, но точно на ногу Морено, последовал выстрел по воротам, однако гола не было, футболист также не умудрился послать мяч куда-то совсем не туда.

    Лучшим игроком «Шахтера» в матче с киевским «Динамо» был признан Фернандиньо

    Шла игра на встречных курсах, обе команды в основном проводили время в атаке, но при этом и не забывали про оборону. В одной из очередных атак в исполнении "Динамо" Милевскому не повезло чуть-чуть, чтобы открыть счёт в матче. Футболист нанёс удар по воротам примерно из района одиннадцатиметровой отметки, однако выше всех похвал сыграл Пятов и сумел вытащить мяч из нижнего угла. Постепенно скорости в матче стали падать, игра переместилась в центр поля, однако в любой момент мог произойти взрыв в исполнении одной из команд, и мог состояться гол. Что и произошло на тридцать четвёртой минуте. Брандао сумел переиграть нескольких футболистов, ворвался в штрафную, вытащил на себя голкипера и выдал пас на Виллиана, который в нескольких метров спокойно переправил сферу в сетку пустых ворот.

    Динамовцы побежали вперёд, пытаясь отыграться ещё до конца первого тайма. Ярмоленко на всех парах прорвался по флангу, сумел убежать от опекуна, влетел в штрафную площадь и выскочил один на один с голкипером, однако победу в минидуэле отпраздновал Пятов, так как футболист "Динамо" не сумел даже и в рамку попасть. Смогли ещё подопечные Юрия Павловича Сёмина создать за оставшееся время несколько неплохих моментов, но голов до перерыва больше забито не было.

    Вторая половина встречи началась с атак гостей. Спустя всего несколько минут после возобновления поединка вновь произошёл пожар в штрафной площади донецкой команды. Ярмоленко ворвался на всех парах в штрафную площадь и пробил по воротам, Пятову вновь пришлось отправляться в полёт, чтобы дотянуться до мяча. В следующей же атаке уже Алиев упустил отличную возможность забить. Гиоане выполнил передачу на ход Александру, последний мяч принял, сделал пару шагов и пробил по воротам, голкипер "Шахтёра" сыграл вновь надёжно. Несколько раз "горняки" смогли поймать соперника на контратаке, но классно в рамке действовал кипер. За несколько минут до конца основного времени матча Селезнёв вырвался один на один с голкипером и мог снять все шансы о победителе, однако пробил точно в Богуша, который занял правильное место в воротах. Встреча так и завершилась минимальной победой донецкого клуба.

    34'ГОЛ! 1-0
    Брандау освободился от опеки в левой части штрафной соперника, получил мяч, вытащил на себя троих защитников и вратаря, а затем отпасовал в центр на свободного Виллиана и тот просто переправил мяч в пустые ворота.

    578.jpg

    Кучер, Алиев и их партнеры часто попадали по ногам, а не по мячу. Но никакой реакции арбитра не было.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шахтер заслуженно победил , и то что команда нев первой тройке это еще ничего не значит

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На вашем видео однозначно видно, что Брандао получал мяч в положении вне игры