ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатском винном фестивале не только пьют

    23 апреля 2024 вторник
    45 переглядів

    На выходных, 22-23 ноября, в Ужгороде пройдет праздник молодого вина "Закарпатское Божоле-2008". В эти дни лучшие виноделы области представят свои винные шедевры в областном центре Закарпатья.

    Организатор фестиваля и глава Ассоциации виноделов Закарпатья Александр Ковач сообщил, на протяжении двух дней виноделы области выставят на фестивале от 7 до 15 разных сортов молодого вина. Которое произведенное из урожая 2008 года и еще имеет аромат солнца, душистого летнего дня. Лишь "одно условие выставлялось к участникам фестиваля: вина должны быть марочные, а не дешевые гибриды", – добавил он.

    Во время божоле-дней вино не только пьют. Еще о нем узнают много интересного: организаторы расскажут историю виноделия в Закарпатье, традиции употребления и особенности этого уникального дела.

    Закарпатские виноделы говорят, что традицию праздника молодого вина переняли у Франции и Испании. Там подобные фестивали проходят ежегодно. Что же касается украинского фестиваля, то он поможет гостям целиком ощутить разнообразие вин Закарпатья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору