Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото.

Во Львове националисты проведут 33-часовую голодовку

Акцию под названием "Мы не забыли..." в связи с 75-й годовщиной Голодомора в Украине 1932-1933 годов проведут 22 ноября возле генерального консульства России во Львове члены общественной организации "Молодежный националистический конгресс".

Как сообщает пресс-служба Молодежного националистического конгресса, акция начнется в 12.00. Ее цель - "не только чествование этой печальной страницы в истории Украины, но и требование к Москве, как наследнице Советского Союза, признать ужасное преступление против украинского населения".
"В знак протеста против непризнания Россией Голодомора геноцидом украинского населения, под лозунгом "Принеси горсть зерна голодной Москве" пройдет сбор и передача зерна Российскому консульству" - говорится в сообщении.
Участники акции намерены в субботу, в 13.00, начать голодовку, которая будет продолжаться 33 часа и завершится в воскресение, в 22.00. Инициаторы голодовки объясняют, что делают это для того, "чтобы лучше понять состояние людей в те трудные времена".


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.