ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский пункт временного содержания незаконных мигрантов "Павшино" закроют в декабре

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    Пункт временного содержания незаконных мигрантов "Павшино" в Закарпатье.

    Государственная пограничная служба Украины планирует в начале декабря полностью закрыть пункт временного содержания незаконных мигрантов "Павшино", недалеко от закарпатского города Мукачево.

    Сейчас там содержится 70 иностранцев, сообщили в МИД Украины.
    На завершающем этапе переговоры с посольствами, миграционной службой и МВД относительно выдворения или передачи незаконных мигрантов. В частности, часть нелегалов желают получить статус беженцев, остальные будут переданы в соответствующие пункты содержания, которые находятся под юрисдикцией МВД, или выдворены.
    Напомним, что открытие "Павшино" было в свое время вынужденным шагом, такие пункты содержания незаконных мигрантов не могут находиться под юрисдикцией пограничников. В 2001 году военный городок, на базе которого был создан пункт "Павшино", передали пограничникам, ибо до этого они содержали нарушителей в палаточном лагере. С 2002 по 2007 год этот городок стал временным домом почти для 12 тысяч иностранцев. Свое недовольство большим количеством людей, которые там одновременно находятся, и недостаточными санитарно- бытовыми условиями выражали как сами нелегалы, так и международные организации, местные власти.
    Закрытие "Павшино" стало возможно благодаря тому, что в структуре МВД появились соответствующие государственные пункты содержания нелегалов.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору