ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поезд "Москва-Адлер" и "Камаз" не поделили рельсы (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    К "КАМАЗу" поезд "Москва-Адлер" подкрался незаметно

    Ночью в станице Новотитаровская произошло ДТП с участием "КАМАЗа" и пассажирского поезда №11 сообщением "Москва-Адлер".

    Жертв к счастью нет. Аварию устранили через 40 минут. Но 6 пассажирских поездов прибыли в пункт назначения в среднем на 50 минут позже.

    Водитель грузовика в темноте искал подъезд к элеватору, заблудился и выехал на железнодорожные пути. Отсутствие дороги бесстрашного водителя не смутило. Не смутила его и насыпь камней, наклонившая "КАМАЗ" под большим углом. Он проехал вдоль железной дороги 70 метров и не заметил, как подкрался пассажирский поезд. К счастью, столкновение прошло по касательной, никто не пострадал.

    Начальник отдела пути Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги Роман Бородавка прокомментировал ситуацию: "Электровоз имеет повышенную массу - 200 т. Поэтому у него есть преимущество перед "КАМАЗом". Но, если бы водитель "КАМАЗа" попал в пассажирский вагон, он мог выбить тележку пассажирского вагона. Тогда последствия могли быть несоизмеримыми".

    Водителя задержали сотрудники милиции. Им оказался мужчина 1959 года рождения из Горячего ключа. Водитель плохо понимал, где он и что происходит. Даже спрашивал, кто это испортил его грузовик. По неофициальным данным, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Руководство железной дороги уже готовится предъявить водителю "КАМАЗа" счет.

    Заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги Игорь Филатов пояснил: "Мы, конечно, потребуем возмещения издержек, которые мы понесли при восстановлении и задержке поездов".

    На Северо-Кавказской железной дороге такой случай произошел впервые. Гораздо чаще ДТП происходят на железнодорожных переездах. И статистика не радует. Если в прошлом году было зарегистрировано 23 аварии, то в этом - уже 32 и 20 погибших. В каждом из этих случаев виноваты сами водители.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору