ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве задержан руководитель «Кингс Кепитал» Александр Бандурченко

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Александр Бандурченко, Киев, «Кингс Кепитал», мошенничество

    Милиция обвиняет Александра Бандурченко в финансовом мошенничестве со средствами граждан.
    Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема.
    По его словам, сейчас задержанный находится в изоляторе временного удержания, «дает показания о событиях, которые происходили на протяжении полутора лет, когда под соответствующие инвестиционные соглашения брались в большом количестве деньги граждан».

    В то же время Ярема заметил, что основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) стали заявления от около 60 граждан, которые в соответствии с заключенными соглашениями с «Кингс Кепитал» не могут получить ни обещанные проценты, ни вложенные средства.

    На уточняющий вопрос, к какой категории населения относятся пострадавшие, Ярема сказал, «подавляющее большинство граждан, которые сдавали средства, являются прихожанами Посольства Божьего».

    В то же время он проинформировал, что милиция располагает информацией о том, что вложенные гражданами средства «наличностью вывозились за пределы Украины… Сумма средств, полученных от граждан, превышает 100 млн. дол.».

    «То есть, это больше, чем «Элита-Центр», - сказал начальник столичного главка милиции.

    «Мне не хотелось бы, чтобы это была вторая «Элита-Центр», и мы обеспечим соответствующие меры (для возвращения вкладов граждан)», - заметил Ярема.

    По его словам, уже наложены аресты на объекты недвижимости и земельные участки, которые принадлежат «Кингс Кепитал», «но этих средств будет очень мало для возмещения».

    Поэтому в данное время милиция прилагает все усилия, чтобы отследить движение средств по счетам.

    Также начальник столичной милиции заметил, что сегодня в одном из судов Киева будет решаться вопрос об избрании Бандурченко меры пресечения в виде взятия под стражу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии