ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгры, поляки и словаки скупают в Западной Украине бензин

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Иногда до заправки приходится доезжать и таким образом!

    Пользуясь безвизовым режимом по соглашениям о малом приграничном движении, жители пограничных районов Венгрии, Польши и Словакии наладили масштабный бизнес по скупке и перепродаже бензина.

    У наших европейских соседей все в полном порядке с визовыми вопросами. В отличии от граждан Украины, которые месяцами ждут визы, в том числе и на упрощенное пересечение границ с соседними государствами. Пользуясь несомненным преимуществом по получению упрощенных виз граждане Венгрии, Польши и Словакии поправляют свое материальное положение. Наши соседи умудряются по несколько раз в сутки пересечь границу с Украиной, чтобы заправить свои авто и залить канистры. Судя по разнице в ценах на бензин и солярку в Евросоюзе и у нас на Украине, такой бизнес позволяет если не заработать много то значительно сьэкономить на затратах в рамках одной отдельно взятой семьи. Молодцы , что и говорить! Чего нельзя сказать про нашу отечественную дипломатию, которая никак не может добиться оперативной и без проволек выдачи упрощенных виз нашим согражданам консульствами соседних государств. Жители приграничных районов Западной Украины практически перестали ездить за границу, в сравнении с "до-евросоюзовским" периодом наших стран-соседей. а ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ УДАР ПО БЮДЖЕТУ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще абсурд.Пусть себе вывозят,пока нам это ничем не грозит.Мы ведь тоже вывозим оттуда товар,а они только благодарны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А власти какая разница кто бензин вывезет. Наши или венгры. Пока наши контрабандисты возили солярку никто не писал, что бедные венгры, сейчас засуетились :))))