ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе школьники будут ежедневно получать овощи и фрукты

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів

    Необходимость сделать питание европейских школьников более здоровым назрела уже давно. Еще в июле этого года Еврокомиссия предложила выделить 90 млн. евро на овощи и фрукты, которые предполагалось поставлять в школы еженедельно с начала нового учебного года.

    Однако Европейский парламент посчитал предложенную сумму незначительной, требуя 500 млн. евро. Как сообщает www.euronews.net, теперь школьники (от 6 до 10 лет) будут получать овощи и фрукты каждый день на протяжении всего учебного года.

    Справка UA-Reporter.com.
    Ежедневно и в достаточных количествах организм ребенка сред­него и старшего школьного возраста должен получать витамины и ми­неральные вещества. Недостаток какого-либо из витаминов или мине­ралов может привести к серьезным нарушениям здоровья. Гипо- и ави­таминозы, а также недостаток минеральных веществ обычно имеют место при однообразном питании. Поэтому, дабы не подвергать ребен­ка риску, родители должны позаботиться о разнообразии продуктов питания и блюд на столе. Действует простой принцип: чем разнообраз­нее питание, тем менее вероятность того, что какого-то из веществ в организме будет не доставать. В рационе постоянно должны присутст­вовать мясо, птица, рыба и морегародукты, молоко и молочные продукты, крупы, бобовые, овощи, фрукты, орехи, семена и т.д.

    Важнейшими источниками для организма витаминов и минераль­ных веществ, а также клетчатки, являются фрукты и овощи. Они должны включаться в рацион ребенка круглый год. Однако, важно помнить: по мере хранения овощей и фруктов содержание витаминов в них уменьшается; поэтому ранней весной, даже при значительном потреблении овощей и фруктов, организм может испытывать гипо­витаминоз. Чтобы не допустить развития гипо- и авитаминозов, врач может назначить ребенку какой-либо витаминный препарат - в инди­видуальной дозировке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Европе детей кормят хорошо уже очень давно. Куда лучше -представить невозможно.Не похлебкой и котлетами без мяса ,а из одного хлеба ,а настоящим мясом и рыбой и естественно овощами и фруктами.Да в Германии детей кормят так ,как не кормят в Киеве в ресторане.!!!!!!!!!!!!!! Кабинет министров конечно кушает хорошо.Я имею ввиду - киевский.Ребята для ,того что-бы дети не падали на уроках физкультуры и не умирали ,вся среда вокруг этого ребенка в стране , должна быть БЛАГОПОЛУЧНОЙ!!!!Но Украина -же в Европу не хочет,а потому наши дети и дальше останутся с тем-же питанием и с нашей медициной.И стем-же мусором на улицах,и стой-же экологией. А вообщем это крик души.