ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На выходные в Закарпатье ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів

    В последние дни осени - субботу, 29 ноября, и воскресенье, 30 ноября, - на всей территории Украины будет преобладать облачная с прояснением погода.

    Согласно прогнозу синоптиков Украинского гидрометцентра, в субботу в Украине будет без осадков, только в западных областях утром и днем пройдут небольшие, в Карпатах, на Закарпатье и Прикарпатье - умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами, особенно на дорогах, будет нарастать гололедица, налипание мокрого снега.

    Температура воздуха в большинстве регионов страны составит ночью от 4° мороза до 1° тепла, в восточной части и в Карпатах 2°-7° мороза. Днем термометры покажут 0°-5° тепла, в южной части страны 6°-11° тепла; на юге Крыма ночью 1°-6° тепла, днем 8°-13°. В воскресенье по всей территории страны пройдут небольшие осадки, днем преимущественно в виде дождя, только ночью в восточных, а днем в западных областях будет без существенных осадков. Температура воздуха составит ночью 0°-5° тепла, на востоке и в Карпатах 1°-4° мороза. Днем ртутные столбики термометров поползут вверх - в большинстве областей страны до 2°-7° выше ноля, в южной части - до 8°-13°.

    В Украине, кроме восточных регионов, местами будет стелиться туман. На дорогах северо-западной части страны местами будет нарастать гололедица. Ветер юго-западный (в восточной части страны - юго-восточный), 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат до 25 м/с.
    В Киеве и области также будет наблюдаться облачная с прояснением погода. В субботу осадки не ожидаются, зато в воскресенье пройдет небольшой мокрый снег, который в полдень перейдет в дождь. Местами будет стелиться туман. На дорогах проступит гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха в столичной области в субботу ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем 0°-5° выше нуля, в воскресенье показатели температуры под действием ветров с Балкан значительно возрастут - ночью до 0°-5° тепла, днем до 2°-7°.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору