ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кризис переориентирует украинских туристов на отдых в Карпатах

    29 марта 2024 пятница
    39 переглядів
    Горнолыжная база "Красия" на Закарпатье.

    Экономический кризис повлиял на поток украинских туристов, привыкших отдыхать зимой за границей: подорожала валюта, да и визовые сложности вынуждают переориентироваться на родные Карпаты. Здесь и дешевле, и сервис уже не хуже,чем на других курортах мира.

    "Большинство путевок на новогодне-рождественский период уже раскуплены", - проинформировал начальник управления евроинтеграции, внешнеэкономических связей и туризма Закарпатской областной госадминистрации Александр Марченко.

    По его мнению, до официального начала зимнего туристического сезона (25 декабря) будут выкуплены и все остальные места. "Туристы просят Бога об одном: чтобы был снег. Есть надежда, что он все-таки будет: уже сейчас можно покататься на горной долине Драгобрат и горе Красия. Ожидаем, что нынешний горнолыжный сезон будет снежным. По крайней мере почти 70 горнолыжных вытяжек на Закарпатье к приему любителей скоростных спусков готовы. Но и на случай бесснежной зимы закарпатцам есть что предложить гостям: походы в горы, экскурсии, концерты, конкурсы, другие развлечения, а также дегустации закарпатских вин, блюд многонациональной кухни края и т.д. Живописная горная природа, свежий воздух, целебные минеральные воды", - отметил А. Марченко.

    По его словам, можно воспользоваться и тремя новыми маршрутами - винной, гастрономической и военной дорогами. Большой потенциал имеет и так называемый "зеленый" (сельский) туризм.

    Словом, на Закарпатье гостям всегда рады и умеют их принимать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору