ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для домена .UA упростят регистрацию с целью развития

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В домене UA упростят регистрацию

    На сегодняшний день в украинской доменной зоне UA зарегистрировано более 300 тысяч имен, а общий объем рынка доменных регистраций за 2008 год составит более 3 миллионов гривен. Одним из основных направлений развития домена UA на ближайший год станет упрощение регистрационных процедур.

    До конца 2008 года администрация домена UA намерена создать консультативный орган, состоящий из представителей различных сфер рынка и интернет-сообщества. Таким образом планируется привлечь к процессу администрирования доменов все заинтересованные стороны. Администрация полагает, что это позволит повысить качество принимаемых решений и "избежать конфликта интересов в процессе развития домена UA". Также в этом году в соответствии с общемировыми тенденциями будет рассмотрен вопрос о регистрации украинских доменов в кириллическом написании.

    Кохманюк отметил, что основными направлениями развития домена UA на ближайший год станут дальнейшее развитие конкуренции на рынке, улучшение качества обслуживания регистрантов доменных имен, упрощение и либерализация различных регистрационных процедур, а также большая юридическая формализация отношений на рынке доменных регистраций.

    1 декабря 1992, организацией IANA был делегирован домен UA. Этот день принято считать днем рождения украинского сегмента сети Интернет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору