ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Киеве вся улица воров-домушников ловила... (Видео)

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Опытный вор-домушник в дом и через дымоход попадет...

    Четыре кавказца и украинец попались на горячем. Сейчас правоохранители доказывают их причастность к более чем двадцати квартирным кражам.

    Догнали и скрутили. Свою злость на квартирных воров местные жители вылили просто на улице. Крутили не больно и очень культурно.

    Борисполь уже слышал о них. Очевидно, именно безнаказанность затмила грабителям ум, а с ним – и внимательность. Попались они на горячем. Обчищали очередное помещение, неожиданно вернулся хозяин. Ловила грабителей вся улица.

    Житель Борисполя: «Услышал шум и увидел, что бежит толпа людей и кричит – ловите грабителя. Нет, не боялись, дело благородное, тем паче, беременная женщина за ним гналась».

    Они были мастерами своего дела. Открывали замки за несколько секунд. Забирали золото и ювелирные изделия. Потом закрывали замок. Никаких следов. Часто хозяева замечали кражу через неделю-две.

    Татьяна Хлюстова, следователь ГО МВД в г. Борисполе: «Ну, если уже есть отмычки, то профессионально, они просто умеют ими пользоваться. То есть, вот дай вам эти отмычки, вы просто ими ничего не сделаете».

    Эксперты уверяют – такая коллекция отмычек – настоящая находка для домушника. Чтобы сделать хоть одну, нужны немалые усилия, и главное – идеальное знание дела.

    Ирина Кузьменко, эксперт: «Отмычки сделаны из металла серого цвета, а также подручных материалов – линейки, изоленты. За мою практику в таком количестве это у меня впервые».

    Взломать можно любой замок. Вопрос только времени. Подешевле поддастся за пару секунд. Подороже – может продержаться и 20 минут. Поэтому советуют не скупиться и оторвать от сердца, по меньшей мере, 300 гривен.

    Олег Павленко, эксперт: «Желательно ставить два замка. Вниз – более простые замки, с более простыми ключами. Наиболее ненадежные – крестообразные. Их очень легко сломать».

    Редкая коллекция отмычек пополнит музей милиции. А тем временем задержанные в СИЗО общаются со следователями. За ряд краж им угрожает немалый срок заключения.
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Борисполе давно уже назрела проблемы граждан Грузии, занимающихся кражами.
    Некоторые была задержаны и ранее, но у властей нет денег на депортацию
    http://community.livejournal.com/lenta_udpni/