ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе с Россией "соколята"стреляли в контрабандистов!

    28 марта 2024 четверг
    23 переглядів

    В результате спецоперации работников Антикоррупционного бюро Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и спецподразделения «Сокол» на автотрассе около села Одноробовка (Харьковская область) задержаны два грузовика – «КамАЗ» и «ДАФ» с контрабандным товаром на сумму около 2 миллионов гривен.

    Автомобили, груженные китайской одеждой (носки, шапки, колготки, перчатки, куртки и тому подобное), двигались к границе с Российской Федерацией без соответствующих сопроводительных документов.

    Во время операции по задержанию контрабандистов в 300 метрах от государственной границы один из водителей проигнорировал требование стражей порядка остановиться и попытался незаконно пересечь украинско-российскую границу вне пункта пропуска. Учитывая это, работники милиции были вынуждены применить табельное огнестрельное оружие, чтобы остановить контрабандиста. Теперь водители грузовиков (оба – граждане Украины, ранее судимые за контрабанду) задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины.

    По материалам сотрудников Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело за признаками преступления, предусмотренного ч.2 ст.201(контрабанда) Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору