ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Польские автоперевозчики перекрыли проезд в Белоруссию

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    Сегодня утром группа польских автоперевозчиков заблокировала пограничный переезд на польско-белорусской границе в Кужнице.

    Группа примерно из 30 человек в желтых светоотражающих жилетах перекрыла движение в обоих направлениях, требуя встречи с представителем правительства Польши для обсуждения экономических затруднений в сфере автоперевозок.
    Как здесь сообщается, в настоящее время на переезде нет большого скопления автомобилей. Однако, если протестующие не прекратят в ближайшие часы свою акцию, на польской и белорусской сторонах переезда в Кужнице могут появиться длинные очереди в том числе и из автомобилей, направляющихся в Россию .
    Протестующие в числе прочего требуют разрешения для владельцев большегрузного автотранспорта въезжать в Польшу с полными баками топлива.

    Напомним, что в ночь с 2 на 3 декабря польская полиция стреляла резиновыми пулями в поляков, которые заблокировали автомобильный и пешеходный переход на границе с Украиной в пункте пропуска «Медика-Шегини» (Львовская область), чтобы разблокировать движение через границу.

    Пункт пропуска блокировали около 100 человек, которых удалось разогнать полиции.

    Поляки протестуют против новых ограничений на перевозку через украинско-польскую границу сигарет и алкоголя. С 1 декабря легально через границу можно перевезти только две пачки сигарет, а не 10, как раньше, и одну, а не две бутылки водки.

    «Мы блокируем границу, потому что у нас забрали хлеб, забрали у нас деньги», - рассказал один из протестующих.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору