ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чехии задержан россиянин, находящийся в международном розыске

    19 апреля 2024 пятница
    27 переглядів

    В пятницу, 5 декабря, стало известно, что в Чехии был задержан гражданин РФ, предприниматель, Дмитрий Глотов, находящийся в международном розыске с октября 2007 года.

    Сейчас Генпрокуратурой России решается вопрос о его экстрадиции.

    Злоумышленники ограбили его автомобиль, и бизнесмен обратился за помощью в местную полицию. Там проверили личность заявителя по компьютерной базе данных и обнаружили, что тот находится в международном розыске.

    В правоохранительных органах Приморья надеются, что вопрос экстрадиции Дмитрия Глотова на территорию России будет решен положительно и оперативно. Подобные прецеденты уже были: в июне, например, по запросу Генпрокуратуры РФ Министерство юстиции Чешской республики приняло решение об экстрадиции гражданина России Савелия Бурштейна, обвиняемого в совершении преступлений в сфере экономики.

    Дмитрий Глотов был объявлен в международный розыск в октябре 2007 года. Он скрылся от следствия после того, как оказался фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст.119 ("Угроза убийством") и ч.2 ст.330 УК РФ ("Самоуправство, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения"). Основанием послужил конфликт предпринимателя с директором муниципальной штрафстоянки Александром Коцюрубом, на которую был доставлен эвакуатором автомобиль Mercedes супруги Дмитрия Глотова, припаркованный в неположенном месте. Согласно показаниям господина Коцюруба, Дмитрий Глотов в ультимативной форме потребовал вернуть автомобиль со штрафстоянки, а после отказа "применил меры физического воздействия".

    Согласно инкриминируемым Глотову преступлениям, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору