ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зимний отдых в Австрии привлекает туристов с Украины

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    В Австрии досрочно открылся горнолыжный сезон на популярном курорте Обергургль.

    Туристический поток с Украины в Австрию вырос на 60 процентов.

    Кроме того, в этом году на 70% увеличилось и число российских туристов. А в целом количество гостей в Авсрии из стран СНГ увеличилось на 38%.
    Такие данные представил Австрийский национальный туристический офис.
    Как отметили эксперты, рост турпотока из бывших союзных республик СССР– самый динамичный в сравнении с другими странами, особенно на фоне финансового кризиса.
    Например, из Франции приехало только на 0,4% туристов больше, чем в прошлом году, рост турпотока из Италии составил 0,5%, а количество гостей из Великобритании и Бельгии и вовсе уменьшилось – на 5,4% и 0,4% соответственно.
    Любопытно, что россиян особенно привлекают возможности отдыха на австрийских горнолыжных курортах.
    ...Обильные снегопады в Австрии позволили досрочно открыть горнолыжный сезон на популярном курорте Обергургль. Первых в этом году туристов он принял уже 14 ноября. В эти дни в их распоряжении – снежный покров, превышающий 80 сантиметров. Ожидается, что сезон катания здесь продлится до мая 2009 года.
    Обергургль расположен в глубине долины Отцталь на высоте 1930 метров, в 9 километрах от Зельдена, на границе с Италией. Зоны катания Обергургля и Зельдена составляют самую большую в Австрии высокогорную зону катания – более 250 километров трасс на высоте выше 1800 метров.
    С 1998 года восьмиместная канатная дорога Top-Express соединила ранее независимые области Хохгургль и Обергургль, в результате чего был образован регион со 110 километрами трасс и 23 подъемниками. Теперь одинаково легко достижимы и просторные солнечные склоны над Хохгурглем, и хорошие “красные” трассы в районе Обергургля.
    Среди новинок в Хохгургле – новый панорамный бар Mountain Star, открывшийся на высоте 3080 метров. Сюда можно легко добраться и из Обергургля. С обзорной площадки бара открываются захватывающие виды на долину Отцталь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору