ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чернигове произошел выброс аммиака, есть жертвы

    18 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    Вчера в 23.45 в Чернигове на территории ОАО «Черниговский молокозавод» в компрессорном цехе из-за разгерметизации вентиля аммиакопровода компрессора высокого давления произошел выброс около 25 кг газообразного аммиака.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате пострадали машинист аммиачно-компрессорной установки и охранник предприятия, которые с острым отравлением и химическими ожогами дыхательных путей в тяжелом состоянии госпитализированы в городскую больницу.
    Сегодня в 1.35 силами 10 отделений МЧС авария была ликвидирована. Угрозы окружающей среде нет. На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.
    Напомним, что в сентябре жители некоторых районов Одессы также ощутили резкий неприятный запах, похожий на сероводород или аммиак. К вечеру запах усилился. Местное телевидиние передает информацию, что в Одессе был выброс аммиака и сейчас над городом находится аммиачное облако. В местные СМИ продолжают поступать сообщения от одесситов. Жители большинства районов, исключая центральную часть города, сообщают о том, что испытывают удушье от резкого головокружительного запаха. Запах распространяется по городу в зависимости от порывов ветра. Читать далее...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору