ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовщине из-за безденежья залез в петлю отец 4-х детей (видео)

    18 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Из-за безденежья повесился отец 4-х детей

    Очередное самоубийство на фоне экономического кризиса. Во Львовской области покончил с собой 36-летний отец многодетной семьи. Правоохранители предполагают, что на такой шаг мужчину толкнуло безденежье. В частности у него были проблемы с кредитами.

    Это уже второй случай самоубийства из-за финансовых затруднений. Три недели назад во Львове в собственной квартире повесился мужчина. Он потерял работу.

    Трагедия произошла в воскресенье в селе Белогорща, что под Львовом. 36-летний мужчина сначала сходил в церковь, а в обед пошел в лесополосу, которая идет вдоль железной дороги, и там повесился на дереве.

    Его нашли дети. Следственная группа установила личность самоубийцы. Ним оказался местный житель.

    Оксана Муратова, помощница руководителя Шевченковского РО УМВДУ во Львовской области: «Со слов отца и родственников погибшего выяснили, что возможным поводом для самоубийства стало затруднительное материальное и финансовое положение семьи. В семье 4-ро детей, и это могло стать основанием, будем так считать, чтобы совершить суицидальный поступок».

    Мужчина работал на железнодорожной станции. Его начальник говорит - ничто не провещало беды.

    Александр Левочкин, руководитель предприятия, где работал самоубийца: «Нет, нет. Все было абсолютно нормально. Таких явных причин, чтобы человек совершил такой поступок, не было».

    Покойному не угрожало увольнение. А зарплату, если и задерживали, то ненадолго, - рассказывает руководитель.

    Погибший взял три займа, - говорит его сотрудник. Точно известно, что недавно купил в кредит мобильный телефон за две с половиной тысячи гривен.

    Александр Левочкин, руководитель предприятия, где работал самоубийца: «Три, наверно, он имел кредита. Но все кредиты были такими, что при общей зарплате под 3 тысячи гривен в месяц, до финансового кризиса порядка три тысячи зарплата была, у жены где-то там тысяча, вот. Три и тысяча триста в целом, думаю, не так тягостно для этого. Ну, здесь немножко уменьшились зарплаты. Но это не очень серьезно влияет на финансовое положение человека».

    Те, кто последними общался с отцом четверых детей, говорят, накануне он получил сообщение из банка с напоминанием о кредите. При этом мужчина что-то говорил о самоубийстве.

    Не нужно идти на крайности, если по какой-то причине человек не может платить по кредиту, - уверяет Богдан Лукашик. Юрист советует внимательно просмотреть кредитное соглашение, а потом обратиться в банк – там, скорее всего, пойдут на компромисс.

    Богдан Лукашик, юрист: «Человеку, конечно, надо в первую очередь договориться о возможной реструктуризации задолженности. Для меня очевиден тот факт, что для банка более выгодно удержать кредитора, то есть удержать клиента, который еще некоторое время будет приносить прибыль, чем забрать все сразу».

    Это уже второе самоубийство во Львовской области с начала экономического кризиса. Три недели назад в столице Галичины в собственной квартире повесился бывший менеджер строительной компании, которая незадолго до этого обанкротилась. 32-летний мужчина не смог найти работу и оказался в затруднительном положении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору