ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Киевщине ликвидирована банда автоугонщиков из Беларуси

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Группу автоугонщиков возглавлял уроженец г.Бобруйск (Беларусь), известный в уголовных кругах по прозвищу "Философ" и "Гриня".

    В Киевской области УБОП обезвредил ОПГ, занимавшуюся угоном автомобилей.

    Апелляционный суд Киевской области вскоре будет рассматривать уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы в составе граждан Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП.

    Упомянутая ОПГ была разоблачена в результате спецоперации работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киевской области и белорусских стражей порядка.

    Преступную группу возглавлял уроженец города Бобруйск Могилевской области (РБ) известный в уголовных кругах по прозвищу "Философ" и "Гриня". Его группировка специализировалась на ограблениях и разбойных нападениях на владельцев престижных иномарок. Злоумышленники подыскивали зажиточных граждан, нападали на них, жестоко били и отбирали автомобили, которые потом перепродавали.

    По данным оперативников преступная группа действовала с 2006 года на территории Белоруссии, Российской Федерации и в Украине. Лишь в Киевской области разбойники совершили 12 преступлений.

    В результате оперативной комбинации УБОП Киевской области лидер группировки "Философа" был задержан на белорусской границе. Теперь он и еще один участник преступной группировки осуждены и отбывающие наказание на территории Белорусской Республики.

    Их трех соучастников было задержано в результате спецоперации спецподразделения БОП в Киевской области.

    По решению Киево-Святошинского райсуда Киевской области трое граждан Белоруссии осуждены по фактам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 187 (разбой), частью 3 статьи 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), статьей 263 (незаконное обращение с оружием) и частью 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

    За решеткой оказались: непосредственно исполнители нападений на владельцев дорогих автомобилей Руслан Д. по прозвищу "Цыган" и Александр Д. по прозвищу "Дрозд", а также - Вячеслав Р. по прозвищу "Ряба", который занимался сбытом похищенных иномарок. Сроки наказания они получили соответственно 13 лет, 11 лет и 6 месяцев и 10 лет лишение свободы.

    Решение Киево-Святошинского райсуда адвокаты осужденных пытаются обжаловать в Апелляционный суде Киевской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору