ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Праге протестовали против расизма и неонацизма

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів

    Вчера в Праге на площади Яна Палаха состоялась демонстрация противников расизма и неонацизма под названием «Стоп неонацизму» . В ней приняли участие около 300 человек.

    Инициатором демонстрации выступила организация «Толерантность и гражданское общество», долгое время ведущая мониторинг активности экстремистов совместно с Чешским Хельсинским комитетом. Демонстранты прошли от площади Яна Палаха к зданию правительства и министерства внутренних дел. Причиной акции протеста стали события в Янове, районе чешского города Литвинов, где компактно проживают цыгане. В середине ноября экстремисты долгое время старались пробиться в Янов.

    Чешская полиция жестоко пресекла провокации ультраправых экстремистов против цыган. В городе Литвинове произошли массовые беспорядки и серьезные столкновения «ультраправых» радикалов с полицией. 14 участников акции ранены, 15 задержаны. (фоторепортаж) В Янов радикалы так и не прошли. Местные цыгане тоже не сидели, сложа руки. Некоторые из них временно покинули свои дома и уехали к родственникам, другие по-домашнему вооружились ножами и топорами, готовясь отразить атаку. Порядок в городе был восстановлен только с приходом темноты.

    В Чехии полиция разогнала акцию неонацистов, 14 раненых (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору