ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии нашли заражённую диоксином ирландскую свинину

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Венгрии изымают заражённую диоксином свинину из Ирландии.

    В Венгрии из торговой сети изымают завезенную из Ирландии свинину, заражённую диоксином.

    Зараженная диоксином ирландская свинина оказалась в торговых сетях Венгрии. Как сообщил заместитель главного ветеринарного врача страны Лайош Богнар, во вторник одна компания-импортер после собственных проверок сообщила в контрольные органы о том, что в страну были завезены партии свиной печенки с предприятий, которые затронул скандал с диоксином.

    Проверяющие на одном из складов изъяли 20,6 тонн из партии в объеме 22,5 тонны свиной печенки. Из другой аналогичной по весу партии компанией уже переработано 14,5 тонн. Всего из предыдущих партий было изготовлено 77 тонн готовых продуктов, из которых 57 тонн попали в товарооборот. В этой связи компания начала отзывать 16 наименований своей продукции, оказавшихся в торговой сети, а также изъяты продукты, хранящиеся на складах.

    Проверяющие органы взяли пробы подозрительных товаров. Их результаты станут известны, предположительно, через неделю.

    Стало известно также о том, что в Венгрию из Польши были завезены три партии ирландской свинины, зараженной диоксином, которые были перенаправлены дальше в Румынию. Кроме этого ожидаются результаты экспертизы еще одной партии мяса, которая также транспортировалась на румынскую территорию.
    Венгрия.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии