ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Евпатории жилой дом сгорел от взрыва газового котла

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів

    В Крыму взорвался и сгорел частный дом.

    Сегодня, 12 декабря, в Евпаторийское МЧС поступил сигнал о пожаре по улице Хлебной. В частном секторе горела одна из квартир, находившихся в общем дворе.
    Спасатели справились с огнем за 20 минут, предотвратив его дальнейшее распространение, при этом, общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Никто из жильцов не пострадал.
    "От сильнейшего взрыва газового котла в квартире загорелась не только кухня, но и смежная с ней комната. Огонь сразу же охватил и крышу, и грозил перекинуться на соседние квартиры, чему способствовало отсутствие разрывов между ними и сильный ветер", - рассказал начальник сектора пропаганды Евпаторийского горуправления МЧС Сергей Лисанец.
    Как выяснилось, взорвавшийся газовый котел был опломбирован сотрудниками службы газа и запрещен к эксплуатации еще в октябре этого года, однако хозяева квартиры проигнорировали данные указания, пишет Главред.
    "Просто чудо, что в кухне в момент взрыва никого не было - он был такой силы, что куски шифера с крыши отбросило на проезжую часть улицы. К счастью комната, в которой в момент взрыва находились все домочадцы, в том числе трехлетний ребенок, почти не пострадала - там оказались только закопчены стены", - сказал Лисанец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору