ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как супермаркеты дурят народ (видео)

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В супермаркетах вешают «ложные» ценники

    Проверять чек нужно, не отходя от кассы, особенно в супермаркетах. Ведь треть махинаций – несовпадение цифр на ценниках возле товара и на кассовых чеках.
    Это уже стало чуть ли не официальной статьей дохода крупных магазинов. Человек физически не может отслеживать цену каждого товара, особенно если покупает много.

    В супермаркетах нынче практикуется такой вот трюк. На ценниках, приклеенных к товарам, покупатель видит весьма и весьма скромные цифры по сравнению с ценами на рынках и в ларьках. Воодушевленный клиент, естественно, клюет и грузит товар в тележку. А потом, когда изучает чек, обнаруживает неприятный сюрприз: заплатить за покупку пришлось гораздо больше, чем было обозначено на ценнике в зале. Иногда разница небольшая, а иногда чуть ли не в два раза. “Просто ценники вовремя не сменили”, — так просто объясняет недоразумение кассир.
    На самом деле это банальный обман потребителей. И расчет здесь сделан на психологию человека. Один от резко “подорожавшего” товара откажется, а второму сделать это будет неудобно, и он предпочтет заплатить. Ну а третий и вовсе не заметит, особенно если набрал целую корзину “дешевизны”. Так или иначе, в выигрыше остается супермаркет, к которому реальных претензий не может быть никаких — поди докажи, что “радующие кошелек” ценники не забыли сменить, а повесили специально. Ну а если и докажешь, то штраф в 17 гривен для супермаркета - это просто смешно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору