ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Днепропетровская область - лидер по количеству и сумме взяток в Украине

    18 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    Взятки в Украине не маленькие...

    В рейтинге Украины Днепропетровская область занимает первое место по количеству и сумме взяток, а средняя величина взятки почти вдвое выше, чем по Украине.

    Об этом заявил Начальник департамента Национального комитета по борьбе с коррупцией в Днепропетровской области Сергей Заяц.

    По его словам, средний размер взятки в регионе - 40 тыс. грн., в то время как в целом по Украине этот показатель колеблется от 15 до 25 тыс. грн.

    И это не единственный антирекорд Днепропетровской области. Одну из самых крупных взяток в истории Украины - 3 млн грн. получил председатель горсовета и его помощник в одном из городов региона. Взятку в 2 млн грн. получил председатель райгосадминистрации. Также совсем недавно были задержаны должностные лица Днепропетровского горсовета за незаконную раздачу около 2 га земли.

    Правоохранителей такая ситуация не устраивает, поэтому кампания по борьбе со взяточничеством начнет набирать обороты. В случае, если кто-то из горожан стал свидетелем получения взятки, сотрудники по борьбе с коррупцией призывают тут же звонить в департамент.

    Отметим, факт получения самой крупной взятки сотрудникам МВД удалось зафиксировать в июне в Крыму - за махинации с арендой земли местные чиновники получили 5 млн. 200 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и причина повышения курса доллара. За воровские деньги скупили доллары. Всю братву собрать, драть батогами и провести по всей Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зато кононенко герой днепра пришел подимать закарпаття со своей братвой значить буде закарпаття иметь 2-е место по украине

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уку