ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на парад выйдут ...святые!

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    Завтра в областном центре Закарпатья городе Ужгороде состоится первый на Закарпатье парад Святых Николаев.

    По главным улицами города вместе с музыкантами проедут 40 Николаев и Дедов Морозов. Они поздравят с наступающими новогодне-рождественскими праздниками жителей Ужгорода и гостей.
    Праздник организовали «Закарпатская лига КВН», кафедра туризма Ужгородского национального университета, туристический информационный центр края при поддержке управлений по делам культуры, спорта, семьи и молодежи и образования областного центра. Парад решили провести для того, чтобы напомнить, что святой Николай приносит не только подарки, но и атмосферу праздника, и надеется, что общество не забудет о тех, кто нуждается в нашей опеке и защите.
    Вообще в Ужгороде праздник Николая начнется уже сегодня. На площади Театральной установят елку, которая будет украшена игрушками, изготовленными собственноручно школьниками и дошкольниками города. Также состоится традиционный детский променад «николайчиков». Этой городской традиции уже тринадцать лет. Помощники святого Николая отправят тысячи писем закарпатских детей в Финляндию, а в книжном магазине «Кобзарь» пройдет закарпатский книжный фест «Книга на Николая». Здесь продемонстрируют новинки закарпатского книгоиздательства 2008 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору