ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Куда поехать на Новый год и Рождество?

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    На Новый год — за экзотикой в теплые страны.

    Египет, Турция и Украина – популярные варианты для тех туристов, кто не привык планировать...

    Египет, Турция и Украина – популярные варианты для тех туристов, кто не привык планировать свой отдых заранее. Ведь путевки в автобусные туры в Европу надо оформлять, как минимум, за месяц до поездки – из-за Шенгенской визы.

    В КРЫМ И В КАРПАТЫ

    - Новый год и Рождество можно встретить и в Украине, – заметила Иванна Скосарь. – Можно выбрать как побережье Крыма, так и западные регионы нашей страны. Очень интересна и насыщенна праздничная программа на Западной Украине, где сохранились старинные традиции празднования Нового года и Рождества. Например, во время тура «Новый год и Рождество в Карпатах» туристы смогут посетить «Украинские вечорницы», где накормят варениками и шкварками, увидеть театрализованное шоу «Рождественский вертеп». Сюда включается посещение музеев, монастырей, выезды на горнолыжные курорты Вышковский перевал и Славское.

    Горнолыжный курорт Славское можно посетить и отдельно. Хотя сервис там оставляет желать лучшего, но его с лихвой компенсирует наличие разного вида трасс, в том числе «черных» (то есть для профессиональных лыжников).

    Еще один вариант - встретить Новый год и Рождество в круглогодичном туркомплексе Воеводино в Закарпатье. Отличный лес, чистые форелевые озера – чем не повод побывать там, вдали от городской суеты?

    В ЕВРОПУ К САНТА-КЛАУСУ

    Впрочем, еще можно успеть попасть в Европу на Рождество – но только в авиатур, куда принимают документы за 10 дней до поездки. И обойдется это, естественно, дороже, чем на автобусе. Из Европы наибольшим спросом на Новый год пользуется Прага – рождественский авиатур стоит от 580 евро.

    - Можно побывать на рождественских каникулах в Финляндии – в сказочной Лапландии, в резиденции Санта-Клауса, - рассказывает менеджер турфирмы «Сто дорог» Ольга Пакуля. - Побывать в гостях у троллей, покататься на мотосанях и оленьих упряжках, на лыжах. Кстати, Санта-Клаусу можно рассказать о своем желании – говорят, тогда оно сбудется. Путевка в такой авиатур стоит от 1200 евро на человека. Есть и более демократичный вариант – поездка в столицу Финляндии Хельсинки из Санкт-Петербурга, от 400 евро на новогодние праздники, правда, без посещения Санта-Клауса.
    ЗА ЭКЗОТИКОЙ В ТЕПЛЫЕ СТРАНЫ

    - Те, кто соскучился по теплому морю и солнцу, предпочитают встречать Новый год в южных странах, – отмечает старший менеджер «Discavery Travel» Иванна Скосарь. - Например, пользуются популярностью всесезонные туры в Египет, где температура воды в Красном море не опускается круглый год ниже 23 градусов. В программу входит не только традиционное посещение пирамид в Каире и морские путешествия над коралловыми заповедниками, но и экзотические поездки в пустыню к бедуинам, где можно покурить кальян и попробовать настоящий чай каркадэ. Предусмотрен и новогодний ужин. В погоне за экзотикой можно отправиться в Таиланд. Море там, правда, не настолько чистое, как в Египте, поэтому туристы предпочитают другие развлечения – посещение островов, где их ждет обилие пальм, разгуливающие на свободе павлины.

    - За экзотикой можно поехать и на Шри-Ланку – к тому же там политическая ситуация спокойнее, чем в Таиланде, - добавляет Ольга Пакуля. – Море там 22-25 градусов. В новогоднюю ночь туристам предлагают шведский стол и представления – национальные песни, танцы, игру на барабанах. Если захотите – можно поехать в городской ресторан с национальной кухней.

    С РЕБЕНКОМ НА ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ЕЛКУ

    А можно устроить праздник ребенку – поехать с ним на детскую елку в Киев, в том числе и на Президентскую.

    - Поездка стоит порядка 200 гривен плюс проезд до Киева, - рассказывает Ольга Пакуля. – В программу входят экскурсии, обед в кафе и праздничное представление. Столичные «ёлки» проходят с 27 декабря по 13 января.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору