ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закарпатской Иршавщине открыли амбулаторию семейной медицины

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів

    В День Святого Миколая, 19 декабря, в селе Гребля Иршавского района Закарпатской области при участии руководителей района и села открыли новую амбулаторию общей практики - семейной медицины.

    Отныне греблянам будут предоставлять квалифицированную медпомощь в просторном, теплом помещении. По словам начальника отдела здравоохранения Иршавской райгосадминистрации Юрия Ломаги, открытия амбулатории - настоящий праздник для жителей Гребли. Ведь до сих пор греблянам оказывали медицинскую помощь в разных помещениях села.
    «Амбулаторию начали возводить еще в 2002 году, потом строительство было заморожено. Помещения этого медзаведения достроили фактически за этот год - за средства районного бюджета и спонсорскую помощь. А от области получили подарок - комплект медицинского оборудования», - говорит Юрий Ломага. По его же словам, амбулатория полностью укомплектована кадрами.
    Кстати, в соседнем селе Лоза тоже недавно начала работать новая амбулатория общей практики - семейной медицины.
    Вообще, за два последних года в районе открыли 3 амбулатории общей практики - семейной медицины и 2 пункта скорой медицинской помощи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору