ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве школьник угнал машину и чуть не убил ее водителя

    19 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    Ученик 11-го класса угнал машину

    От 10-ти до 15-ти лет лишения свободы светит киевскому школьнику. Ученик 11-го класса угнал машину. Чтобы завладеть автомобилем «Шкода», парень сначала выстрелил в ее хозяина из пневматического оружия, а потом избил палкой.

    Украденную легковушку школьник сам перекрасил с белого в красный. Изменил государственные номера. Надеялся, что так сможет свободно ездить по Киеву. Планировал со временем продать машину. На преступление пошел ради денег.

    Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева: «Накануне он познакомился в одном из ночных клубов с мужчиной, который предложил как бы угнать любой автомобиль с целью перепродажи».

    К угону парень готовился тщательно. Дома взял пневматический пистолет, нож и биту, которую спрятал в сумку. В городе начал ловить машину. Подвезти парня остановилась белая «Шкода».

    Задержанный: «Договорились с водителем доехать до «5 елемента». Я сел в машину, мы поехали. Был немного под алкоголем. Когда доехали, помню как достал пистолет, нож. Точно не помню, что я делал и как я делал. Хотел запугать водителя. Помню, как он убегал. Я сел в машину, развернулся и уехал».

    Несовершеннолетнего преступника задержали через несколько дней. Его нападение классифицируют как особо тяжкое преступление. Ведь парень мог убить водителя. 16-летнему парню светит от 10-ти до 15-ти лет заключения.

    Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева: «Когда остановился автомобиль, пассажир достал пневматический пистолет, выстрелил из него в шею водителю. Потом нанес телесные повреждения с помощью складного ножа и биты. Пострадавшему удалось добраться до охранны данного клуба, которые вызвали работников милиции и скорую помощь».

    Особо в деньгах парень не нуждался. Родители полностью обеспечивали своего ребенка. Все точки над «І» в этом деле расставит суд.
    Тарас Билаш, Аркадий Моос, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору