ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Команда Honda превратится в Citroen, Peugeot или Hyundai Kia Automotive Group?

    19 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Honda Motor Racing

    Бельгийское издание Autosportnieuws сообщает о том, что заинтересованность в покупки команды Honda проявляет французский автоконцерн PSA, выпускающий автомобили под марками Peugeot и Citroen.

    Citroen в последние годы выигрывает один за другим чемпионаты мира по ралли. Peugeot в свое время поставлял свои двигатели для команд Формулы-1 (McLaren, Jordan и Prost), а сейчас активно выступает в гонках спортпрототипов, в том числе в Ле-Мане.
    В случае, если PSA станет обладателем команды Формулы-1, то вторым пилотом, наряду с доставшимся по наследству Дженсоном Баттоном, может стать француз Себастьян Бурдэ.


    Но после заявления Honda Motor об уходе из Формулы 1 наиболее вероятным покупателем команды многие считают Дэвида Ричардса и его кувейтских инвесторов, однако есть и другие, не менее любопытные варианты.

    Мексиканский миллиардер Карлос Слим, босс телекоммуникационной компании Telmex, на прошлой неделе побывал на базе Honda Racing в Брекли. Как пишет The Sun, его личный вертолет оказался слишком велик для площадки команды, поэтому персоналу пришлось расчистить автомобильную парковку, чтобы принять дорогого гостя. Об итогах переговоров информации пока нет, но бразильская пресса пишет о том, что возможная сделка может помочь дебюту в Формуле 1 Бруно Сенны, которого спонсирует дочерняя компания Telmex - Embratel.

    В числе возможных покупателей упоминается и корейская Hyundai Kia Automotive Group. Пятый в мире автопроизводитель, выпускающий 1.6 миллиона машин ежегодно, сейчас не представлен в автоспорте, хотя до 2003 года компания выставляла команду в раллийном чемпионате. В 2010-м Корея должна принять первый Гран При, так что интерес со стороны Hyundai Kia может быть оправдан.

    Руководство Honda Racing анонсировало заявление по поводу будущего команды после рождественских праздников, дождёмся официальной информации...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору