ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия угрожает Украине визовым режимом!

    23 апреля 2024 вторник
    56 переглядів

    Вице-премьер Российской Федерации Сергей Иванов заявляет, что если Украина станет членом НАТО, то РФ введет визовый режим с Украиной.

    Об этом он сказал в интервью газете "Известия".

    «Я бы хотел знать, когда на Украине (я филолог, и в соответствии с нормами русского языка надо говорить «на», а на мове не разумею) будет проведен референдум по поводу вступления в НАТО. Вот он все и покажет. Представить себе Украину членом НАТО при всей моей богатой фантазии я не могу. Ведь это - автоматом визовый режим», - сказал Иванов.

    На вопрос, что будет делать Россия, если Украина в 2017 году откажется продлевать аренду для Черноморского флота, вице-премьер РФ сказал: «Еще дожить до 2017 года надо. Я не сомневаюсь, что российское руководство сделает все, чтобы продлить аренду, и будет делать разные предложения».

    Иванов отметил, что любой флот, который базируется только в одном пункте, уязвим. «Именно поэтому еще пять лет назад была принята федеральная целевая программа по созданию мест базирования Черноморского флота на территории России: в районе Новороссийска, Туапсе. И, кстати, события августа этого года четко показали, что нам отдельные пункты базирования нужны и в Краснодарском крае. В любом случае мы будем эту программу выполнять и часть флота - а ведь это не только корабли, но и морская пехота, морская авиация, огромная наземная инфраструктура - переводить в другие точки. Не кладут все яйца в одну корзину», - сказал вице-премьер РФ.

    Иванов также отметил, что если Украина не продлит аренду для ЧФ РФ, Россия пересмотрит другие соглашения с Украиной. «А что касается соглашения о Черноморском флоте, оно ведь принималось в пакете с другими документами. И если выдергивать одно, придется пересматривать и другие соглашения», - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору