ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Львовском автозаводе (ЛАЗ) начали выплачивать зарплату

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів

    "Работникам Львовского автомобильного завода (ЛАЗ) начали выплачивать задолженность по зарплате. Но пока это не та полная сумма, которая определена решением арбитражного суда, хотя руководство обещает выполнить это условие".

    Об этом сообщила сегодня, 23 декабря, председатель профсоюза завода Мария Красневич.

    По словам Марии Красневич, несмотря на договоренность, предприятие не начало работать сегодня. "Причина - перебои с электричеством. Нам обещают вызвать на работу тех работников, которые нужны, чтобы закончить почти готовую продукцию", - заявила председатель профсоюза завода Мария Красневич.

    Ранее на предприятии обещали, что Львовский автомобильный завод возобновит работу 22 декабря. Напомним, 15 декабря ЛАЗу из-за 331,3 тыс. грн. (около $35 тыс.) долга отключили электричество. 12 декабря ЛАЗ приостановил работу. На предприятии работает около 1400 человек, которым с мая 2008 года не выплачивают зарплату. Общий долг - свыше 6 млн грн.

    Напомним, что около 1 тыс. работников ООО "Львовский автобусный завод" пикетировали здание Трудового арбитража, где в это время проходит заседание, посвященное ситуации на предприятии.(видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору