ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровно мент сбил на зебре мужчину и оставил умирать (видео фото)

    19 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Мент сбил насмерть мужчину и смылся...

    В Ровно работник милиции сбил насмерть мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. С места происшествия правоохранитель скрылся, бросив пострадавшего умирать.

    Если автомобиль виновника ДТП милиционеры нашли через полтора часа после наезда, то самого водителя - только через два дня.

    39-летний Михаил Семещук, который работал лифтером в детской областной больнице, вечером с коллегой возвращался домой. Шел по зебре на разрешительный сигнал светофора.

    Автомобили остановились, и только один проигнорировал правила дорожного движения - промчал на красный свет.

    Светлана Марко, старший инспектор УГАИ в Ровенской области: «Неустановленный водитель на автомобиле «Мицубиси Лансер» наехал на молодого мужчину Михаила, который шел по пешеходному переходу на разрешительный сигнал светофора. Михаил погиб на месте».

    От сильного удара мужчину отбросило на несколько метров. По словам очевидцев, водитель сначала немножко притормозил, а потом резко тронулся с места и скрылся. Пешеход остался умирать посреди дороги.

    Светлана Марко, старший инспектор УГАИ в Ровенской области: «После совершения ДТП водитель скрылся. Но его машину удалось разыскать на улице Грушевского, 40 А. Сейчас ищем водителя. Машина помещена на штраф-площадку».

    Через два дня правоохранители поймали лихача. Ним оказался их коллега.

    Александр Басюк, руководитель следственного отдела УМВД Ровенской области: «Установлено, что за рулем «Мицубиши» сидел и совершил это преступление работник уголовного розыска, старший оперуполномоченный Острожского горотдела».

    На момент ДТП работник милиции находился в отпуске. На машине «Мицубиши», владельцем которого является другой правоохранитель из Киева, ездил по доверенности. Но виновника еще не допросили, так как он находится на больничном.

    Александр Басюк, руководитель следственного отдела УМВД Ровенской области: «Водитель объяснил, что он совершил ДТП, но обстоятельства подробно не дал. По поводу того, что скрылся с места события, объяснил, что увидел, что Семещук смертельно травмирован, и испугался».

    Испугавшись, милиционер оставил человека умирать на дороге. Дело следователи из УМВД передали на расследование, как всегда в таких случаях, в прокуратуру области. Окончательное же наказание водителю определит суд.


    31.jpg
    32.jpg
    33.jpg
    34.jpg





    Татьяна Корпусова, Дмитрий Шамшин, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору