ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Харьковщине разоблачили очередного взяточника

    18 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Получение взятки

    В Харьковской области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачен руководитель жилищно-строительного кооператива.



    Женщина получила 1,2 тысяч гривен взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду подвального помещения, которое принадлежит кооперативу.


    Прокуратурой Фрунзенского района города Харькова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 («Получение взятки») Уголовного кодекса Украины, сообщает сайт МВД Украины.


    Председателю кооператива грозит наказание в виде штрафа от семисот пятидесяти до одной тысяче пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.


    Буквально три дня назад мы писали , как на Харьковщине при получении взятки в 300 тыс гривен задержан заместитель председателя Красноградской райадминистрации Алексей Руденко. Задержали его на «горячем» в собственном кабинете...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору