ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы эвакуированы из сектора Газа

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів

    46 граждан Украины эвакуированы из сектора Газа. Среди них 12 взрослых и 33 ребенка. Большинство украинцев прилетели в Москву двумя самолетами МЧС России из Иордании.

    Для этих рейсов специально был открыт "зелёный корридор". Сейчас размещением людей занимается посольство Украины в Москве. В ближайшие дни всех желающих на поездах отправят домой. Во время полёта со всеми работали психологи.

    Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо Президенту России Дмитрию Медведеву, в котором выразил благодарность за эвакуацию мирных граждан, захваченных вооруженными действиями в секторе Газа.

    «Сегодня, когда наши соотечественники уже вывезены из сектора Газа и находятся в безопасности на родной земле, хотел бы выразить искреннюю благодарность Вам и Правительству Российской Федерации за успешно подготовленную и проведенную операцию по эвакуации граждан Украины. Это настоящее проявление традиционных дружеских отношений между нашими народами», - идет речь в письме Главы украинского государства.

    В аэропорту «Домодедово» (г. Москва) соотечественников встретили представители Посольства Украины в Российской Федерации. Эвакуированным было предоставлено содействие в беспрепятственном прохождении паспортного и таможенного контроля, размещении в гостинице и обеспечении питанием. Посольством были также приобретены билеты для переезда украинских граждан железной дорогой к местам проживания в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору