ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни чудодейственная икона дает исцеление людям (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів

    Чудотворная икона Межирицкой Богородицы 16 столетия. Родовая Икона князей Острожских. Дает исцеление онкобольным и незрячим. В поселке Красноволя на Волыни живет юноша, который с детства прислуживал в храме.

    Полусирота тяжело заболел и требует неотложного хирургического вмешательства. Мальчик никогда не видел воочию чудотворную икону, но каждый вечер ложиться и просыпается с молитвой к чудотворной иконе - просит в рождественскую ночь защиты.

    Этому чудотворному образу Божьей матери, воздают молитвы уже 6 столетий. Родовая икона князей Острожских - пережила смутное средневековье, войны и революции. И в своем первозданном виде чудом сохранилась до наших дней.

    Коля Бендюк, реставратор иконы:

    - Фарби ніяких пізніших записів не має. Вона в ідеальному стані збереглася.

    Она исцеляла хромых, онкобольных и даровала свет ослепшим. А люди - в знак благодарности несли к образу свои самые ценные украшения.

    Отець Федір, настоятель Межирицкого мужского монастыря:

    - Люди покладаються на Бога моляться. І отримують зцілення. Потім дарують свої дорогоцінні речі.

    Весть о целительной иконе в середине 18 столетия дошла до Ватикана и Москвы. На образ рукоположили корону с драгоценными камнями.

    Николай Бендюк, реставратор иконы:

    - В 1780 році ікона була коронована папой Римським папа прислав з Ватикану золоту корону і Комарницький Єпископ коронував цю Богродицю. Імператриця Марія Олександрівна подарувала цату з 6 смарагдами на цю корону вона наділа 6 смарагдів.

    Божья матерь вот уже шесть столетий согревает верующих своим теплом. Вокруг иконы энегетика зашкаливает. Людям становиться то жарко то холодно.

    Сергей Быков, геофизик:

    - Только что провели замеры биополя иконы Божьей Матери с помощью геофизического прибора и по его показаниям установили размер поля иконы три метра.

    Этот юноша никогда не видел воочию настоящего образа чудотворной Божьей Матери. И ни ощущал тепла вокруг иконы, однако это не мешает ему каждый день обращаться к ней за помощью.

    Николай Костючок, посетитель церкви:

    - Хожу в церкаву регулярно і мій обовязок молитися і ранком і вечері прошу здоров’я благополуччя для сімї і ближніх.

    Он лег спать здоровым а проснулся больным. Мир вокруг него так и остался безмолвным и недвижимым. У юноши отнялась часть тела.

    Николай Костючок, посетитель церкви:

    - Встав хотів потягнутися. Відчуваю щось не те. Рука перш рукою не піднімається і нога - був шокований.

    Его борьба за жизнь длиться уже несколько месяцев. Отечественные врачи долго не могли - установить правильный диагноз. Тепер спасти юношу может только хирургическое вмешательство -операция на головной мозг. Но она не по карману сель ской семье.

    Валентина Костючок, мама:

    - Операція в Москві тому що лікарі в Києві сказали такого обладнання немає в Україні і чим скоріше тим краще - може відмовити все тіло.

    В грустные глаза Божьей Матери за несколько сотен километров в глухом Полесском селе, на маленьком образе - всмартиваеться 19 летний Николай.

    Николай Костючок, посетитель церкви:

    - Треба вірити - це віра, вона, робить дива.

    Ему тяжело передвигаться, но еще тяжелей писать. Здоровой рукой он набирает на компьютере в канун Рождества - письмо своему другу. Юноша верит - Божья Матерь и ангелы услышат его молитвы о помощи. И этот год таки станет счастливым для него и для семьи.

    Подробности-ТВ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору