ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Майами засыпало ботинками

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    <em>Завалы из обуви на трассе в Майами</em>

    Сотрудники автоинспекции штата Флорида заинтригованы происходящим на трассе Пальметто-экспресс. На ней внезапно образовались завалы из обуви, которые на многие часы перекрыли движение транспорта, сообщает газета Miami Herald. По словам полицейских, у них отсутствуют какие-либо зацепки — никакие грузовики с товаром поблизости не разбивались, очевидцы выгрузки отсутствуют.


    Чтобы освободить шоссе, обувь сгребли с помощью экскаватора, разложили по пластиковым мешкам и отправили в мойку. Лейтенант Пэт Сантанхело объяснил, что «мусор» отдадут благотворительной организации Soles4Souls. Она отправит обувь на Гаити для помощи бедному населению острова, сообщил глава фирмы Уэйн Элси.


    По приблизительной оценке чистильщиков обуви, которые рассортировали найденное добро, речь идет о приблизительно 4 тыс. пар. Это кроссовки, банные шлепанцы, мужские ботинки, сандалии и даже розовые ролики.


    В качестве одной из гипотез таинственной материализации флоридский патруль FHP рассматривает политический подтекст. Коллеги Сантанхело допускают, что некий индивид или организация захотели выразить свой протест политике все еще действующего президента США Джорджа Буша, для чего сымитировали акцию знаменитого иракского журналиста — забросали ботинками.


    Полицейские заверили, что найдут виновного — ему придется оплатить работу экскаваторщика, чистильщиков и сортировщиков. Это $5 тыс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору