ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европу охватили антиизраильские акции протеста (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    31 переглядів
    Антиизраильская акция протеста

    Сотни тысяч жителей Европы приняли участие в акциях протеста против насилия в секторе Газа. В Лондоне тысячи людей прошли по центру города в знак протеста против совершаемого Израилем убийства палестинцев.

    В Париже на улицы вышли сто тысяч человек.

    Демонстрации сопровождались многочисленными столкновениями с полицией. По словам одного из участников парижской демонстрации, "ситуация в секторе Газа напоминает обстановку в концлагере". В столице Боснии Сараево перед демонстрантами выступила внучка бывшего лидера Югославии Иосипа Броза Тито. Светлана Броз сравнила ситуацию в секторе Газа с трагедией, которую пережили граждане Боснии и Герцеговины. Она призвала прекратить убийства мирных жителей и не повторять ошибок мировой истории.

    Массовые демонстрации прошли и у зданий посольств США по всей Европе. Отказ Америки поддержать резолюцию Совета Безопасности ООН о прекращении огня вызвал всеобщее осуждение.

    Более 280 человек погибли в результате нескольких авиаударов, нанесенных ВВС Израиля по территории сектора Газа (ФОТО ВИДЕО), сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные палестинских служб медицинской помощи. Еще около 700 человек получили ранения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору