ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове экс-милиционер "помог" 12 гаражам взлететь в воздух

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів

    Львовские правоохранители намерены сурово наказать своего бывшего коллегу, по чьей вине за несколько часов до нового года в воздух взлетели 12 гаражей.

    Мужчина хранил в автомобиле пиротехнические устройства, которые по неизвестной причине начали взрываться.

    Куча металла, бетона, дерева и резины стала предновогодней неожиданностью для 12-ти владельцев гаражей в микрорайоне Левандовка. Что именно произошло на территории кооператива «Автолюбитель» за 6 часов до нового года, до сих пор неизвестно. То, что увидел сторож, ему напомнило адский фейерверк.

    Александр Немченко, сторож: «Я думал, что прощаются со старым годом. Фейерверк включили. Ну, и пошел смотреть, что там произошло. А спустя некоторое время – взрывы вместе с бетоном, и я давай убегать».

    Мужчина вызвал пожарных. Они выяснили, что сначала что-то взорвалось в гараже номер 102. Там были 20 пиротехнических устройств, газовый баллон и две 10-литровых канистры с бензином.

    Пожар ликвидировали только в 23:00 – за час до нового года. Тогда и выяснили, что виновен владелец гаража, который хранил пиротехнику.

    Игорь Ущаповский, руководитель управления ГУ МЧС во Львовской области: «С нашей точки зрения, наличие таких устройств в любом месте уже является опасностью. Из-за этого, наверное, есть определенные правила, которые регламентируют их содержание».

    Именно за несоблюдение правил хранения пиротехнических средств и возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника транспортной милиции. Правоохранители выясняют объем убытков и обстоятельства взрывов. Но состав преступления им уже ясен.

    Денис Харчук, пресс-секретарь ГУ МВД Украины во Львовской области: «Это нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Фактически это и стало причиной убытков в особо крупном размере. Пострадало 12 гаражей, автомобили пострадали. Кроме того, некоторые из людей хранили там платья, плащи, одежду которую продавали на базаре, и временно хранили в гаражах».

    По словам очевидцев, во время взрывов в гараже находился его хозяин. Но мужчина вовремя с места происшествия скрылся. Несмотря на это, новый, 2009, год для него будет проблемным.
    НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору