ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье все дети-сироты получили рождественские подарки

    24 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Чиновники вручали детям сладкие гостинцы, фрукты и игрушки

    Подарки от главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги во время Рождественских праздников получили все дети-сироты, воспитанники интернатов Закарпатской области.

    6 января на Закарпатье стартовала благотворительная акция для воспитанников всех интернатов края. На протяжении Рождественских праздников 4 тысячи детей, которые воспитываются в 23 интернатах и детских домах, получили от Виктора Балоги подарки – конфеты, фрукты, а непосредственно в заведения, в зависимости от потребностей, будет передана бытовая техника: телевизоры, музыкальные центры, ксероксы, сканеры, компьютеры, холодильники, морозильные камеры, электромясорубки, электроплиты, стиральные машины.

    В канун Сочельника подарки воспитанникам Виноградовского детского учебного заведения интернатного типа и Бенянского дошкольного детдома вручил глава облгосадминистрации Олег Гаваши. А к детям в Часловскую и Перечинскую школы-интернаты с подарками приехал первый заместитель главы облгосадминистрации Иван Балога. В этот же день детям, что воспитываются в Домбокивской школе-интернате и Чинадеевском детдоме, вручали конфеты и бытовую технику глава Мукачевской райгосадминистрации Илья Токар и председатель Мукачевского райсовета Иван Михайло.

    Детям из Мукачева подарки вручали депутат областного совета Владимир Шкриба и мукачевский городской председатель Золтан Лендел. В первую очередь гости приехали в детский дом „Дивосвіт”. На сегодня здесь находятся 47 детей в возрасте от 3 до 6 лет, которые являются сиротами или родители которых лишены родительских прав. Это бывший детский садик, который отремонтирован за спонсорские средства. Его открыли почти три года назад. „Дивосвіт” рассчитан на три дошкольные группы, каждая из которых имеет помещение для спальни, столовую и игровую комнату. В детском доме функционируют медпункт, физкультурный и музыкальный залы, игротека.

    Чиновники вручили воспитанникам заведения сладкие гостинцы, фрукты. Заведению был передан набор бытовой техники.

    “Подобные акции на поддержку этой категории детей будут проводиться в течение всего года”, – сообщил UA-Reporter.com Владимир Шкриба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору