ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Будапеште от обморожения погибли 16 человек

    23 апреля 2024 вторник
    27 переглядів

    Такова печальная статистика, приведенная городскими властями столицы Венгрии. Абсолютное большинство пострадавших от непогоды - бездомные.

    В то же время многие эксперты убеждены, что жертв нагрянувших в столицу Венгрии холодов и снегопадов на самом деле значительно больше, так как многие бездомные предпочитают "существовать" в заброшенных, безлюдных местах. Поэтому истинное число жертв морозов выяснится позднее, считают эксперты.

    За последние дни в ряде регионов страны температура опускалась до 20 градусов ниже нуля.

    В результате сильного похолодания в Венгрии с начала этого года скончались 40 человек, сообщили в понедельник агентству ЭФЭ в министерстве социальных дел Венгрии.

    Министр социальных дел и труда Венгрии Эрика Сюч заявила, что 75% умерших имели свое собственное жилье, а остальные 25% были бездомными. Большинство умерших - небогатые граждане, проживавшие в деревнях. В группу риска входят также пожилые люди, минимальный размер пенсии которых составляет чуть более 100 евро в месяц.

    В связи с опасностью, которую представляет похолодание, правительство заявило о введении временного запрета на прекращение подачи газа в дома тех людей, которые не могут оплатить счета за газ.

    Кроме того, венгерское правительство решило увеличить размер субсидий, выплачиваемых нуждающимся гражданам.

    В Венгрии действуют "социальные приюты" приблизительно на 10 тысяч мест. Социологи же утверждают, что число "бомжей" в стране уже перевалило за 35 тысяч.

    В Чехии и Словакии жертвами морозов стали 13 человек

    В Чехии жертвами морозов в последние дни стали 10 человек. Это, в первую очередь, бездомные и старики, сообщили в пятницу в комиссариате полиции Чешской республики.

    По данным полиции, только за последние сутки в районе всемирно известного курорта Карловы-Вары полиция обнаружила тела 6 замерзших бродяг. Еще 4 человека стали жертвами холодов в районе самого западного чешского города Хеб.

    Согласно прогнозам синоптиков, непривычно холодная погода продержится в Чехии, как минимум, до середины января, передает ИТАР-ТАСС.

    В Словакии при температуре минус 20 градусов по Цельсию скончались 3 нелегальных иммигранта из Индии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору