ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Латвии тысячи протестующих забросали камнями парламент (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Во вторник во время беспорядков в Риге было задержано 126 человек

    Беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента (сейма) Латвии, которое забросали камнями и бутылками. Во вторник во время беспорядков в Риге было задержано 126 человек.

    Протестующие недовольны политикой правящей коалиции и требуют роспуска сейма.

    Несколько полицейских получили ранения в ходе беспорядков у здания сейма (парламента) Латвии в Риге, сообщил журналистам во вторник начальник Управления полиции Рижского региона Андрис Дзенис.

    Беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента (сейма) Латвии в центре латвийской столицы. Люди забросали камнями и бутылками здание сейма. Участники беспорядков требовали роспуска парламента.

    "Несколько полицейских получили ранения в ходе беспорядков у здания сейма Латвии. В них попали камнями", - cказал Дзенис.

    Он не смог сказать в каком состоянии находятся пострадавшие. Ранее полиция сообщила о том, что пострадавшие есть и со стороны участников беспорядков.

    В ходе акции протеста были разгромлены несколько магазинов. Ранения получили несколько полицейских. В здании сейма были выбиты стекла.

    Около 22.00 (23.00 мск) полиции удалось блокировать квартал вокруг сейма и очистить Домскую площадь. Полиция вытеснила толпу на улицу Вальню и к Пороховой башне, однако остановить беспорядки пока не удается.

    Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%).

    Правительство Латвии разработало план стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов всех государственных учреждений на 15%, замораживание зарплат бюджетникам, а также повышение налогов. Это вызвало массовые акции протеста в стране.

    Толпа скандирует "долой сейм" и кидает в полицейских камни и бутылки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору