ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии предприятиям отменили газовые ограничения

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів

    Представители венгерской газовой компании Foldgazszallito заявили в четверг о том, что компания сняла ограничения на потребление газа с крупных промышленных предприятий страны.

    Благоприятные погодные условия и снижение объемов потребляемого газа по всей стране позволяют предприятиям возобновить получение газа в прежнем объеме, даже в том случае, если газ не поставляется через Украину.

    “Сегодня компания Foldgazszallito сняла ограничения категории I и сообщила об этом министерству энергетики Венгрии и заинтересованным потребителям”, — говорится в заявлении компании.

    Транзит газа в Венгрию через Украину полностью прекратился во вторник из-за российско-украинских контрактных споров. В тот же день компания Foldgazszallito ввела ограничения на потребление газа для промышленных предприятий, получающих более 2,5 тыс. кубометров газа в час.

    По данным Foldgazszallito, эта мера позволила ей ежедневно экономить около 6-7 млн кубометров газа в день.

    Для Западной Европы ситуация с поставками газа очень напряженная, но еще не критическая. У многих стран есть обширные подземные хранилища и доступ к газопроводам, которые не идут через Украину.
    Венгрия серьезно страдает от нехватки газа (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору