ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Работники "Львовского автобусного завода" требуют свою зарплату

    24 апреля 2024 среда
    26 переглядів

    Работники ЛАЗа требуют от властей вмешаться в ситуацию относительно невыплаты зарплаты на предприятии.

    Сегодня под стены облгосадминистрации вновь пришли работники "Львовского автобусного завода". Они требуют от властей вмешаться в ситуацию относительно невыплаты зарплаты на предприятии, которая продолжается с апреля прошлого года. Размер задолженности здесь уже достиг около 7 миллионов гривень.

    Как прокомментировал событие заместитель председателя облгосадминистрации Тарас Федак, в декабре состоялось совещание при участии профсоюзов, представителей прокуратуры, руководства завода и области. Директор предприятия уверял, что к началу 2009-го долг покроют. Тем не менее работникам выплатили только 1 млн 300 тысяч гривень. Причина - отсутствие средств на предприятии.

    По словам Т. Федака, власти решили внести свой вклад и приобрели на ЛАЗе два троллейбуса по цене 1 млн 180 тыс. гривень каждый. Однако руководители предприятия, которые сначала согласились, позже подняли ценовую планку до 1 млн 600 тыс. гривень. Львов на требование не пристал и закупил троллейбусы в Луцке по 900 тыс. грн за единицу. Облгосадминистрация не имеет влияния на завод, владельцами которого являются российские бизнесмены братья Чуркины, отметил заместитель председателя ОГА. Нынче по факту невыплаты зарплаты прокуратура области открыла уголовное дело.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору