ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможня ввела для перевозчиков новые правила въезда с Евросоюза

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Новые правила въезда с территории Евросоюза

    Украинские таможенники ввели для перевозчиков новые правила въезда с территории Евросоюза. Отныне фирма-получатель товара заранее должна сообщить таможенным органам о намерении ввезти груз. В электронном письме нужно обязательно указать всю информацию о получателе, отправителе, а также количестве наименований и стоимости товара.


    Документы размещают в Единой автоматизированной информационной системе Гостаможслужбы. Без этого таможенники выдают перевозчикам карточку отказа пропуска груза и возвращают машину за границы Украины.


    Водители жалуются: теперь будут лишние хлопоты и незапланированные расходы на стоянку и питание, так как иногда документов приходится ждать по несколько суток.


    На транзитные грузы нововведение не распространяется. Более жесткий контроль за ввозом товара в Украину поможет избежать контрабанды, уверены таможенники. Такие правила уже давно действуют в странах Евросоюза.


    Михаил Свида, заместитель начальника Таможенного поста «Тиса» Чопской таможни: "Такая же система функционирует в странах ЕС. Если перевозчиком не представлены необходимые документы или необходимая информация, которая разрешает завершить таможенное оформление товара и пропуск товара по назначению, такие транспортные средства не пропускают на территорию Евросоюза".


    ICTV

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору