ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грабил и резал ради беременной девушки (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    Если Вы узнали своего обидчика, звоните в милицию

    В Киеве стихийное бедствие - грабители. От них пострадало немало молодых жительниц массива Виноградарь.

    Охотиться на девушек бандиты начали в конце 2008-го, и вот после праздников снова вышли на дело. Четко видно почерк одних и тех же преступников: у большинства жертв - резаные раны на подбородке.

    Накануне Нового года в милицию обратились три жительницы Киева. Каждая рассказала о трех нападавши, которые забрали ценные вещи.

    Следователям долго не удавалось напасть на след подозреваемых. Тем временем количество жертв увеличивалось. В 2009 году поступило еще два заявления с Виноградаря. Почерк преступников был идентичным. Правоохранители предположили, что имеют дело с группировкой.

    Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции города Киева: «Каждый играл свою роль, один ножом угрожал, другой отбирал все ценное, а третий, как они говорят, обеспечивал тишину - стоял на шухере. Установили 5 эпизодов, и в трех из них они наносили характерные телесные повреждения ножом в область подбородка».

    Вскоре одного из подозреваемых задержали, потом еще двух. Ними оказались парни с криминальным прошлым.

    Александр Радкевич, помощник руководителя Подольского РУ милиции города Киева: «В процессе оперативно поисковых мероприятий работниками второго территориального отдела милиции было задержано по подозрению в совершении преступления 22-летнего уроженца Волынской области, который длительное время находился в городе Киеве. Летом прошлого года его уже задерживали, против него уже возбуждали уголовное дело по грабежу».

    Один из подозреваемых провел на свободе меньше месяца. Это именно он угрожал ножом.

    Уверяет, только в целях психологического давления. На преступление, говорит, его толкнуло обязательство перед девушкой.

    Задержанный: «Я познакомился с девушкой, её зовут Тамара, ее бросил парень. Она на втором месяце беременности и ей нужны витамины. Родители не могут дать таких денег, и я взял её на своё обеспечение. На свободе я недавно, было хорошо. Хоть на праздники успел всех поздравить – 27 дней. Вот сегодня 28-й, я совершил много преступлений. Трех преступлений достаточно, чтобы вернутся в те места».

    Его товарищи не отрицают своего участия, но говорят, что грабили за компанию.

    Задержанный: «Это было не по договорённости, не знаю, чё я с ними ходил. - Ваша роль какая? - Та на шухере стоять».

    Задержанный: «Я просто для подстраховки типа был».

    Несмотря на оправдания грабителей, каждый из них получит максимальный срок. Мало того, следователи предполагают, что количество эпизодов может увеличиться. Поэтому, если Вы узнали своих обидчиков, звоните в милицию.


    Александр Демьянчук, Александр Мироненко, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору