ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Вашингтоне прошла церемония инаугурации Барака Обамы (фото видео)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    У здания Капитолия проходит официальная церемония инаугурации 44-го президента США

    В Вашингтоне у здания Капитолия, где размещается конгресс США, проходит официальная церемония инаугурации 44-го президента США Барака Обамы.

    Избранный президент США Барак Обама прибыл к вашингтонскому Капитолию, где он будет приведен к президентской присяге, сообщил телеканал CNN.

    На Национальном Молле, обширном открытом пространстве перед Капитолием, собрались зрители, их число может достигнуть двух миллионов человек. Официальные торжественные мероприятия, посвященные инаугурации, начались перед Капитолием вскоре после 10 часов утра по местному времени. Обама и Байден начали день инаугурации с посещения церковной службы, а затем отправились в Белый дом.

    На церемонии присутствует 43-й президент США Джордж Буш, а также три бывших американских президента - Билл Клинтон, Джимми Картер и Джордж Буш-старший.

    Вице-президент США Ричард Чейни, который накануне потянул мышцы спины, по рекомендации своих врачей присутствует на инаугурации, сидя в инвалидном кресле-каталке.
    89_0.jpg
    Согласно утвержденному регламенту церемонии, сначала присягу примет вице-президент США Джозеф Байден, затем - президент США Барак Обама.

    Президентские полномочия Буша истекают сегодня ровно в полдень. Принять присягу президента и вступить в должность Обама должен тоже до полудня (до 20.00 мск).

    Буш больше не вернется в Белый дом и после инаугурации Обамы вылетит на вертолете от Капитолия на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном, откуда на самолете проследует в штат Техас.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору