ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове предприниматели пикетировали мэрию (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    26 переглядів
    Cитуация во Львове невольно напоминала майданные события

    Львовские предприниматели все же убедили городского голову подписать решение об утверждении перспективной схемы размещения в городе малых архитектурных форм.

    С десяти часов утра ситуация на площади Рынок во Львове невольно напоминала майданные события четырехгодичной давности. Вооружившись бочками и палками, кастрюлями и пустыми пластиковыми бутылками, с криками «Садовой выходи!» львовские предприниматели – члены общественной организации «Я - львовянин» пикетируют Ратушу. Их требования просты – подпись под решением горсовета об утверждении перспективной схемы размещения МАФов.

    На основе этого постановления бизнесменам выдаются разрешительные документы на право заниматься предпринимательской деятельностью.
    - Без этого решения собственники 1560 МАФов фактически находятся в «подвешенном» состоянии, - сказал один из участников митинга Михаил Трескот. - Мы не можем заключать договора на аренду земли, заниматься торговлей, и т.д. На данный моментнас проверяют разные инстанции, и это только усугубляет проблему работы без разрешительных документов.

    Решение об утверждении перспективной схемы размещения в городе малых архитектурных форм была принята на заседании Львовского городского совета 18 декабря 2008 года, но мэр не спешил ее подписывать.

    К митингующим вышел директор департамента “Адміністрація міського голови” Олег Березок и сообщил, что данный документ уже завизирован мэром и с понедельника появится на официальном сайте Львовского городского совета.

    Михаил Швед, «Таймер»


    lv2.jpg
    lv3.jpg
    lv4.jpg
    lv5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору