ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье открывается детский психоневрологический центр "Парасолька"

    24 апреля 2024 среда
    28 переглядів

    И заметьте — единственный в Украине!

    Строительство и реконструкция 2-этажного центра «Парасолька» в закарпатском городе Тячево велось три года. Теперь здесь завершаются работы. На первом этаже со вкусом обустраиваются комнаты для детей в колясках, учебные классы, актовый зал. На втором будут функционировать прачечная, баня, санитарное, медицинское отделение.

    «Со дня на день в новое современное помещение перебазуеться 25 мальчиков и девочек с ограниченными возможностями из Вильшанского детского дома-интерната, - рассказывает директор Тячивского терцентра по обслуживанию одиноких пенсионеров и нетрудоспособных граждан Николай Подвич. - Осуществить и воплотить в жизнь идею тячивцям помогли Международная организация «Сеть: Швейцария - Закарпатье - Украина» и «Комитет медицинской помощи на Закарпатье», а также швейцарские меценаты Моника Фишер, Анна-Мария Штайнер, Рудя Изелан ».

    Вблизи центра уже начали возводить спортивный комплекс, есть парк побиля озера. Будут и небольшая теплица и мини-ферма.

    Как отметил господин Подвич, теперь проходит скрупулезный подбор квалифицированных кадров - педагогов, воспитателей, врачей, которые будут работать в «Парасольке» - единственном на сегодня в Украине специализированном детском учреждении высокого европейского уровня.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору