ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ильичевский морской порт захвачен рейдерами

    18 апреля 2024 четверг
    52 переглядів

    Утром, 30 января возле здания управления Ильичевского морского торгового порта "высадился десант" вооруженной группы сотрудников "Беркута" и неизвестной охранной структуры в сопровождении работников милиции.

    Без каких-либо официальных заявлений, силой преодолев сопротивление охраны Службы безопасности порта, прибывшие ворвались в административное здание. Как сообщает пресс-служба ГП "Ильичевский морской торговый порт", в результате происшествия есть потерпевшие.

    В частности, заместитель отдела морской безопасности порта с травмами доставлен в больницу.

    Здание управления порта блокировано, а служащие не могут приступить к своим обязанностям. Запугивание, применение физической силы по отношению к работникам и другие противоправные действия вышеупомянутых лиц привели к нарушению общественного порядка и, как следствие, могут привести к существенному нарушению работы госпредприятия в целом.

    Многотысячный коллектив ГП "Ильичевский морской торговый порт" поддерживает начальника порта Геннадия Скворцова и осуждает силовой захват порта. "Эти действия абсолютно несовместимы с государственными интересами в транспортной области", - говорится в сообщении.

    "Поэтому портовики Ильичевска надеются на внимание к этой проблеме законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти Украины и на неотложное справедливое решение, которое действительно, а не на бумаге будет отвечать общегосударственным интересам", - сказано в сообщении пресс-службы.

    Сотрудники и работники порта "не допустят дестабилизации работы госпредприятия, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности Украины, несмотря на попытку совершения рейдерского захвата порта накануне выходных".

    Ранее Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подписал приказ об увольнении начальника Ильичевского морского торгового порта (МТП) Геннадия Скворцова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рейдеров в окна нахрен!!!